В 2006 году хуже не будет: в преддверии выборов федеральная власть стремится хорошо работать, считает А. Христофоров

Опубликовано: 29 декабря 2005 г. в 14:20 3 0Нет комментариев0

«Не мне определять прогнозные планы развития страны в целом, но, на мой взгляд, будущий год будет хорошим», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов Александр Христофоров. По словам вице-спикера, его оптимизм базируется на том, что впереди ряд важных выборов, накануне которых федеральная исполнительная власть традиционно стремится работать хорошо. «Приоритетные проекты в социальной сфере уже озвучены, подкреплены доходной базой, так что хуже не будет», - заметил Александр Христофоров.

Глава социального комитета подчеркнул, что и 2005 год был неплохим: рубль укрепился, золотовалютные показатели очень хорошие, большие успехи достигнуты по линии Министерства обороны.

«Что касается будущего нашей территории, то тревогу вызывает и реализация жилищно-коммунальной реформы, и проблемы, связанные с вступлением в действие в 2005 году 122-го ФЗ. Бюджет на 2006 год, с одной стороны, хорош тем, что он социальный, увеличены расходы на образование, здравоохранение, социальную сферу. Но это – не бюджет развития. Местной власти будет тяжело работать в таких условиях. К тому же в 2007 году выборы будут и в Псковской области, и по мере их приближения областная исполнительная власть будет вынуждена больше заниматься политикой, чем административно-хозяйственной работой. И это можно понять - слишком высока цена вопроса», - добавил глава социального комитета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.