В 2005 году психологическую поддержку и помощь получили более 4 тысяч псковских детей

Опубликовано: 30 декабря 2005 г. в 15:58 3 0Нет комментариев0

В 2005 году в муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» обратилось и получило психологическую помощь и поддержку более 4 тысяч детей. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ сообщила директор «Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Людмила Адер. По ее словам число детей, посещающих Центр из года в год, практически одинаково.

Из более чем 4 тысяч детей, получивших консультативную помощь, 1047 посещали индивидуально-групповые занятия.

Кроме того, по словам психологов Центра, в последнее время увеличилось число родителей, которые обращаются в службу ранней абилитациии детей в возрасте от 0 до 3 лет. «Это связано с тем, что родители стали быстрее реагировать на нарушения или отставания в развитии ребенка. Например, если ребенок долго не говорит», - добавила Л. Адер.

Напомним, муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции возник в 1997 году. Его задачи: психологическая поддержка, логопедическая помощь, ранняя абилитация и др.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.