Ансамбль «Ветер в ивах» выступит с новой программой

Опубликовано: 4 января 2006 г. в 14:46 4 0Нет комментариев0

8 января в школе искусств (г.Псков) состоится премьера концертной программы ансамбля молодых педагогов «Ветер в ивах». Как сообщил корреспонденту ПАИ директор школы искусств Виктор Лисенков, концерт носит название «Рождественские встречи».

«В программу включены русские романсы, вокально-хоровая классика и песни, зазовевавшие популярность на Западе. Это станет премьерой накануне поездки музыкантов в Нойс», - отметил Виктор Лисенков.

Директор школы искусств добавил, что 31 января ансамбль «Ветер в ивах» отправится с концертами в Германию. «Осенью в Пскове побывал с визитом заведующий отделом культуры г.Нойса Харольд Мюллер и пригласил ансамбль выступить с концертами. Впоследствии было получено официальное приглашение. С 31 января по 17 февраля наш ансамбль даст шесть концертов, один из которых станет благотворительным – все средства от него будут переданы Центру лечебной педагогики г.Пскова», - рассказал Виктор Лисенков.

Он также отметил, что в настоящее время в состав ансамбля входят пять человек. Он создан в рамках русско-немецкой программы «Поём вместе» в 2003 году. «Это не единственный проект, реализуемый совместно с коллегами из города-побратима Нойса. Помимо программы «Поём вместе» существуют программы «Танец между нами», «Международный пленер в Нойсе» и другие», -отметил директор школы искусств.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.