В 2005 году у псковских гребцов не было конкурентов в СЗФО

Опубликовано: 4 января 2006 г. в 15:55 4 0Нет комментариев0

В прошедшем 2005 году воспитанники спортивной детско – юношеской школы олимпийского резерва «Ника» на зональных соревнованиях Спартакиады учащихся Северо - Западного Федерального округа по академической гребле заняли двадцать первых мест. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. После зональных соревнований СЗФО в копилке псковских байдарочников оказалось семнадцать золотых медалей. Алексей Яковлев и Владимир Васильев заняли третьи места на Кубке России по академической гребле, Настя Прокопенко и Настя Рубцова пришли со вторым результатом на первенстве России по академической гребле, а Лина Азарова стала бронзовым призером этих соревнований. Неоднократным победителем чемпионата и первенства России по гребле на байдарке стал Максим Молочков.Кроме того, воспитанница СДЮШОР «Ника» Настя Калина стала победительницей СЗФО по биатлону, заняла пятое место на первенстве России и четвертое на II-ой зимней Спартакиаде среди учащихся.СДЮШОР «Барс» в этом году воспитала пятерых призеров чемпионата и первенства России по СЗФО. Ими стали Роман Егоров, Михаил Андреев, Екатерина Исхакова, Александр Судаков, Алена Катышева и Дмитрий Соловьев. Последний стал бронзовым призером чемпионата Европы по марафонскому плаванию на дистанции16 км, проходившем в Хорватии.Команда футболистов СДЮШОР «Стрела», 1990 года рождения, заняла первое место на зональном турнире России «Кожаный мяч» и стала победителями турнира в Латвии. Футболисты 1992 года рождения стали победителями международного турнира в Болгарии, а 1993 года рождения заняли второе место в международном турнире в республике Беларусь.Псковский «Мушкетер» Сергей Котенев занял второе место на 3-ем этапе летней Спартакиады учащихся России в командном зачете по фехтованию, а Владислав Николаев стал серебряным призером в командном и личном зачетах. Бронзовым призером 3-го этапа летней Спартакиады учащихся России в личном зачете стала фехтовальщица Мария Ефимова. Источник: Псковская Лента Новостей