Администрация Печорского района снимает с себя обязательства по обеспечению нормального жизнеобеспечения населения

Опубликовано: 20 января 2006 г. в 18:50 2 0Нет комментариев0

Общественное движение «Патриоты Печорского края» распространили заявление, в котором говорится, что в ближайшие дни состоится общее собрание участников движения, где предполагается рассмотреть ситуацию, сложившуюся в ходе реализации ФЗ 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" на территории Печорского района.

Члены движения доводят до сведения, что в адрес главы администрации городского поселения Печоры поступил документ, согласно которому районная администрация "снимает с себя все обязательства" за уличное освещение, содержание дорог и улиц, по сбору и вывозу мусора. «Данные действия районной администрации происходят в тот момент, когда не закончились организационные мероприятия по приобретению вновь созданной городской администрацией прав юридического лица. То есть, на наш взгляд, формально прикрываясь новым федеральным и областным законодательством о местном самоуправлении, в Печорском районе по вине руководства районной администрации складывается угрожающая обстановка по обеспечению нормальной жизнедеятельности населения», - подчеркивают «Патриоты Печорского края».

Как ожидается, участники местного общественного движения "Патриоты Печорского края" в ходе общего собрания обсудят сложившуюся в районе в сфере ЖКХ обстановку и примут ряд мер по недопущению ухудшения условий жизни населения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.