В Пскове в парке отдыха 2 молодых человека пытались разобрать кабину управления аттракционом

Опубликовано: 24 января 2006 г. в 10:52 1 0Нет комментариев0

22 января около 22:00 в Пскове в парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина два молодых человека пытались украсть цветной металл из кабины управления аттракционом «Детский автодром». Преступников задержали сотрудники парка и сдали в отделение милиции. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил директор Псковского городского парка культуры и отдыха Юрий Мартынов. Задержанные оказались юноши в возрасте 18 лет, один из них неработающий, второй – учащийся, ранее судимый. После проверки молодые люди были отпущены из отделения милиции. Уголовное дело по данному факту не возбуждено.

Юрий Мартынов рассказал: «Это уже не первый случай, когда мы ловим людей, пытающихся выкрасть цветной металл из кабин управления аттракционами. Например, 13 ноября нам позвонила уборщица парка и сообщила, что разобраны кабины управления аттракционами «Железная дорога» и «Детский автодром». Когда вечером того же дня мы пошли восстанавливать разобранное, то поймали мужчину, который продолжал разбирать кабину. Сдали его в милицию, но через какое-то время мужчину отпустили, а уголовное дело так и не было возбуждено».

По словам директора парка, 18 января в ботаническом саду также работниками парка были задержаны молодые люди, которые пытались разобрать кабину управления колесом обозрения.

По данным пресс-службы УВД Псковской области, за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 45 преступлений, 44 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 2 грабежа (1 раскрыт), 18 краж (10 раскрыто). Кроме того, 23 января были раскрыты 3 ранее совершённых преступления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.