В Псковской области прекращен статус 6 адвокатов

Опубликовано: 26 января 2006 г. в 15:47 14 0Нет комментариев0

По данным Управления Федеральной регистрационной службы по Псковской области в 2005 году на территории области пррекращен статус 6 адвокатов.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в Управлении, еще в 2004 году Управление министерства юстиции по Псковской области внесло в Адвокатскую палату представление о прекращение статуса адвоката в связи с нарушением адвокатских норм кодекса профессиональной этики адвокатов. Однако это предоставление было отклонено. Адвокатский статус был прекращен по решению суда в 2005 году.

Из оставшихся 5 случаев прекращения статуса адвокатской деятельности – 4 были по самостоятельному желанию адвоката (подача адвокатом заявления о прекращение статуса адвоката в совет Адвокатской палаты). И, наконец, еще один адвокат прекратил свою деятельность в порядке дисциплинарного производства. В Адвокатской палате в течение 4 месяцев отсутствовали сведения об избрании адвокатом формы адвокатского образования (адвокатский кабинет, коллегия адвокатов, адвокатское бюро и юридическая консультация).

Добавим, что в реестр адвокатов в 2005 году внесены 15 адвокатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.