2006-ой - год тревог и вопросов для школ Пскова, уверена Надежда Михненка

Опубликовано: 26 января 2006 г. в 16:38 1 0Нет комментариев0

Система образования развивалась до 2004 года, в 2005 году происходила борьба за сохранение наработанного, 2006-ой - это время тревог и вопросов, отметила в ходе круглого стола начальник управления образования администрации г.Пскова Надежда Михненка. Как передает корреспондент ПАИ, Н.Михненка обратила особое внимание на то, что в 2006 году в Пскове по нормативно-подушевому финансированию на одного учащегося общеобразовательного учреждения выделяется 7 601 рубль в год. В прошлом году эта цифра составляла 16 тысяч рублей.

«По нормативно-подушевому финансированию на 1 ученика коррекционного класса приходится 16 720 рублей в год. На 1 ученика коррекционной школы – 70 227 рублей в год. Такую разницу между цифрами управление образование пока объяснить не может», - сообщила начальник управления образования администрации Пскова.

При этом Надежда Михненка отметила, что в настоящий момент недофинансирование только по заработной плате в учреждениях образования составляет 20 миллионов рублей. Прогнозируется сокращение ставок и унификация типов и видов образовательных учреждений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.