Александр Коновалов обижен на Федерацию лыжных гонок России

Опубликовано: 31 января 2006 г. в 17:04 2 0Нет комментариев0

Псковичи не вошли в Олимпийскую сборную страны. "Шанс попасть в Турин имел псковский лыжник Михаил Иванов, однако этого не случилось", - сообщил в интервью корреспонденту ПАИ председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Псковской области Александр Коновалов. Он пояснил, что "по непонятным для нас причинам Федерация лыжных гонок не отправила Михаила на ряд соревнований, где он мог набрать очки. А на нынешнюю Олимпиаду Федерация лыжных гонок России приняла решение набирать спортсменов по очкам".

«На этих Олимпийских играх нет дистанции Михаила Иванова - 50 км классическим стилем, есть свободным стилем. И нам стоит признать, что он не силен в свободном стиле», - отметил А. Коновалов. Кроме того, по словам председателя комитета по физической культуре и спорту Псковской области была возможность отправить М. Иванова в Турин, воспользовавшись положением, распространяющимся на действующих олимпийских чемпионов. «Они автоматически попадают на олимпиаду, но оказалось, что Михаил Иванов не один претендует на это место и ему предпочли другого спортсмена», - пояснил А. Коновалов.

Однако, как отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Псковской области, "нет ничего страшного в том, что М. Иванов не попал в Турин". «Спортивная карьера на этом не заканчивается. Сейчас он будет готовиться к чемпионату мира по лыжным гонкам, который пройдет в следующем году», - отметил Александр Коновалов.

Кроме того, по мнению Александра Коновалова, завершающийся сезон был для М. Иванова одним из самых удачных за последнее время. «У Михаила сменился тренер, теперь его вновь тренирует Александр Грушин. Именно при нем он стал Олимпийским Чемпионом. Смена тренера и перестройка техники ходьбы на лыжах пошла спортсмену на пользу. На Красногорской лыжне Михаил занял пятое место. Это солидный результат, т.к. все знают, что он лучше выглядит на длинных дистанциях, а здесь на 25 км он обошел около 300 сильнейших спринтеров», - добавил председатель комитета по физической культуре и спорту Псковской области.

Александр Коновалов также высказал мнение о псковской спортсменке Ирине Артемовой: Ирина "если бы и попала в Турин, то всю Олимпиаду просидела на скамейке запасных".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.