Псковичам предложат «Упоение JAZZ-ом»

Опубликовано: 1 февраля 2006 г. в 14:27 2 0Нет комментариев0

8 февраля в БКЗ Псковской областной филармонии состоится вечер джазовой музыки. Как сообщили ПАИ в филармонии, перед слушателями выступит ансамбль «Фонограф-Джаз-Трио». "Концертная программа носит название «Упоение JAZZ-ом», в ней прозвучат шедевры русской классики в джазовой обработке и джазовые шлягеры", - рассказали в филармонии.

«Талантливый пианист, композитор, аранжировщик и дирижер, опытный продюсер, руководитель нескольких проектов с одноименным названием «Фонограф» Сергей Жилин совместно с ударником Владимиром Журкиным и бас-гитаристом Дмитрием Косинским представят проект, в котором известнейшие музыкальные произведения и джазовые шлягеры прозвучат в абсолютно новой аранжировке», - отметили в филармонии. Солистка концерта - Лауреат Международных конкурсов Алла Сидорова

Добавим, мини-оркестр "Фонограф-Джаз-Бэнд" Сергей Жилин создал в 1983 году. С 1988 г. началось сотрудничество с Московской областной филармонией.

В 1994 г. вместе с Президентским оркестром Павла Овсянникова Сергей Жилин выступил для глав США и России - Билла Клинтона и Бориса Ельцина. Во время ответного визита российского президента вместе с оркестром он съездил в Америку, где дал более 20 концертов. В разное время в проектах Сергея принимали участие Александр Филиппенко, Надежда Бабкина, Альберт Филозов, Юлия Началова, Сергей Манукян.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.