Стартовал областной конкурс проектов «Мы обустраиваем наш край»

Опубликовано: 1 февраля 2006 г. в 14:37 3 0Нет комментариев0

С 1 по 3 февраля в Пскове проходит областной конкурс социальных проектов «Мы обустраиваем наш край». Как сообщили ПАИ пресс-службе администрации Псковской области, конкурс организован Псковской областной детской общественной организацией «Радуга» и проводится в рамках 6-й Всероссийской акции «Я гражданин России».

По словам председателя организации «Радуга» Оксаны Ивановой, в конкурсе участвуют детские общественные организации и учащиеся школ Псковской области. На областном этапе конкурса представлены работы победителей районных этапов. Конкурсные работы посвящены вопросам экологии, пропаганды здорового образа жизни, также представлены проекты по благоустройству городов, поселков, микрорайонов, школ.

«Участие в конкурсе содействует формированию у молодежи активной гражданской позиции и стимулированию интереса к решению важных проблем своего региона. Работая над проектами, ребята могут внести свой посильный вклад в решение проблем своего поселка, города, области. Это позволяет им проявить самостоятельность и организаторские способности», - рассказала Оксана Иванова.

Проекты участников будет оценивать жюри, в состав которого вошли представители Государственного управления образования области, Государственного комитета по молодежной политике и спорту области, а также представители детских молодежных общественных организаций Псковской области.

Экспертная оценка осуществляется по следующим критериям: социальная значимость проблемы, актуальность и важность поставленной проблемы, самостоятельность разработки, реалистичность, экономичность, перспективность и результативность. Итоги конкурса подведут в конце февраля. Лучшие проекты направят для участия в финале Всероссийской акции «Я гражданин России».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.