Псковские военнослужащие совершат марш на 100 км

Опубликовано: 1 февраля 2006 г. в 15:12 4 0Нет комментариев0

1-2 февраля военнослужащие 76 воздушно-десантной дивизии совершат марш на 100 километров. «В марше, который пройдет на автомашинах, примет участие вновь прибывшее пополнение дивизии. Это те военнослужащие, которые совсем недавно присягнули на верность России», - сообщил в беседе с корреспондентом ПАИ помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью Руслан Компанец. По его словам, военнослужащие получат практику вождения, движения в колонне.

Р.Компанец добавил, что уже запланирован следующий этап тренировок - марш на 100 километров в ночное время. «Такие же марши будут совершены на 300 км. Только в этом случае придется разбивать лагерь», - добавил помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью.

Напомним, что 14 января, на территории военного городка «Завеличье» 450 призывников присягнули на верность России. Все они пополнили ряды 76-ой гвардейской Черниговской Краснознамённой воздушно-десантной дивизии. Юноши призваны из 28 областей (среди них Архангельская, Мурманская, Читинская, Омская), 6 республик (среди них Мордовия, Карелия), а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.