Медсёстры и врачи Псковской области станут богаче на 5 млн. рублей

Опубликовано: 1 февраля 2006 г. в 15:26 3 0Нет комментариев0

В Псковской области на доплаты врачам и медсестрам первичного звена выделено 5 млн. 167 тыс. 900 рублей. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил директор Псковского областного Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Анатолий Васильев.

По его словам, 1 февраля необходимые для проведения выплат средства были выделены и распределены между 33 лечебными учреждениями. Анатолий Васильев отметил, что денежную поддержку получит 261 участковый врач-терапевт и 318 участковых медсестёр и врачей общей практики.

Размер выплат - 10 и 5 тысяч рублей соответственно. Дополнительные выплаты будут осуществляться в чистом виде, то есть без учета сумм ЕСН и страховых взносов. По данным Министерства здравоохранения РФ, с учетом выплат в среднем заработная плата участкового врача составит 15-20 тысяч рублей, медсестры - 6-8 тысяч рублей в месяц.

Напомним, что с 1 февраля в рамках приоритетного национального проекта "Современное здравоохранение" врачи и медсестры первичного звена начали получать дополнительные выплаты за январь. Финансирование осуществляется через территориальные фонды ОМС, которые должны представлять в Федеральный фонд ОМС бюджетные заявки на перечисление субвенций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.