В Островском районе бывший заключенный угрожал сжечь деревню и перестрелять её жителей

Опубликовано: 3 февраля 2006 г. в 19:34 1 0Нет комментариев0

В Островском районе задержали 54-летнего мужчину, который грозился сжечь деревню Подоры и перестрелять всех её жителей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Островского района, задержанный ранее имел 10 судимостей, проживал в соседней с Подорами деревне Понюшино. В момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В районной прокуратуре рассказали, что 2 февраля около 14:00 задержанный с карабином пришёл в деревню Подоры, где у него возникла ссора с одним из местных жителей. В ходе выяснения отношений мужчина сделал выстрел по ногам своего собеседника, но промахнулся. Затем задержанный направился домой, пообещав вернуться и сжечь деревню, а также перестрелять всех жителей. Об этой угрозе сообщила в Островский РОВД жительница деревни Подоры.

По данному заявлению в дом угрожавшего в деревню Понюхино выехали сотрудники РОВД и прокуратуры. Задержание провела группа захвата, после чего мужчина добровольно сдал армейский карабин времён Великой Отечественной войны и патроны к нему.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 30-105 часть 1 (покушение на убийство), статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В ближайшие дни задержанному будет предъявлено обвинение, сейчас решается вопрос о его аресте.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.