Православные псковские дети стали победителями в конкурсе рисунка, благословленного Святейшим Патриархом

Опубликовано: 6 февраля 2006 г. в 11:34 1 0Нет комментариев0

По Указу Святейшего Патриарха Алексия II перед празднованием Рождества Христова в Епархиях России были проведены конкурсы детского рисунка: «Христос рождается! Славите»! Как сообщили ПАИ в иформационной службе Псковской епархии, лучших работ, присланных Епархиями, оказалось около тысячи, но только восемнадцать детских рисунков получили награды. Среди награжденных две работы псковских детей: десятилетней Кати Яковлевой, ученицы церковно-приходской школы Покрова Божией Матери в деревне Ветвенник (Гдовский район) (педагог В. Трофимова) и четырнадцатилетнего Стефана Кузнецова из г. Печеры (педагог А.Бойко). Работа девочки «В рождественский вечер» выполнена гуашью, на рисунке изображен храм свв. Апостолов Петра и Павла в Ветвеннике, куда на вечернюю службу идут дети с мамами. Работа Стефана Кузнецова называется «В сочельник».

Как рассказал Максим Константинов, директор церковно-приходской школы в Ветвеннике: «Конкурс детского рисунка был объявлен в рамках XIV Рождественских образовательных чтений, которые проходят в Москве по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. Работы награжденных были представлены в фойе Кремлевского Дворца съездов, куда на пленарные заседания Рождественских чтений собиралось до шести тысяч человек, а само награждение победителей проходило в зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя, в присутствии двух тысяч человек православного народа со всей России и ближнего Зарубежья – Украины, Белоруссии. И когда торжественно объявили награждение Кати Яковлевой из церковно – приходской школы деревни Ветвенник, чья работа заняла третье место в средней номинации, я был необычайно рад за нашу школу, за Катю. Награждали грамотой, книгой и каталогом, в котором представлены работы победителей конкурса детского рисунка».

Награждение проходило в трех возрастных номинациях, принимали участие в Конкурсе детского рисунка «Христос рождается! Славите!», благословленного Святейшим Патриархом, дети от 5 до 15 лет церковно-приходских и Воскресных школ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.