Псковское «Яблоко» выступило за референдум

Опубликовано: 6 февраля 2006 г. в 18:42 0 0Нет комментариев0

Псковское региональное отделение РДП "Яблоко" выступило с инициативой проведения в Пскове местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления. Как сообщили ПАИ в территориальной избирательной комиссии (ТИК), 6 февраля 2006 года председатель регионального отделения партии Л. М. Шлосберг сдал документы, необходимые для регистрации инициативной группы. Таким образом, в ТИК на данный момент находятся 3 ходатайства о проведении референдума.

«Яблочники» предлагают внести в бюллетень для голосования вопрос: «Какой вариант структуры органов местного самоуправления муниципального образования «Город Псков» для закрепления его в Уставе города Пскова вы поддерживаете?»

Ниже перечислены 3 варианта, из которых псковичи должны выбрать один. Согласно первому варианту, мэр города Пскова избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего голосования и возглавляет городскую администрацию. Второй вариант предполагает, что после всенародных выборов мэр «входит в состав Псковской городской Думы с правом решающего голоса и исполняет полномочия ее председателя, при этом глава исполнительно-распорядительного органа – администрации города Пскова - назначается на должность по контракту». По третьему варианту «глава муниципального образования «Город Псков» – мэр города Пскова – избирается Псковской городской Думой из своего состава и исполняет полномочия ее председателя, при этом глава исполнительно-распорядительного органа – администрации города Пскова – назначается на должность по контракту».

Напомним, что на данный момент ТИК г. .Пскова уже рассматривает 2 ходатайства о проведении референдума. 25 января заявление подала инициативная группа от регионального отделения партии «Патриоты России», а 30 января – инициативная группа под председательством Александра Палагина – лидера псковского отделения Социалистической единой партии России (СЕПР).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.