Областным чиновникам нужна методическая помощь, считает Евгений Самуйлов

Опубликовано: 9 февраля 2006 г. в 17:22 3 0Нет комментариев0

«Если областные чиновники не понимают разницу между областным бюджетом и бюджетом муниципального образования «Псков», то это именно им нужна методическая помощь», - завил в интервью корреспондента ПАИ советник мэра г. Пскова Евгений Самуйлов. Таким образом он прокомментировал официальное заявление администрации Псковской области от 6 февраля.

«В официальном заявлении областной администрации говорится о «некомпетентности городских чиновников», однако это же заявление выдает некомпетентность сотрудников администрации Псковской области», - считает советник мэра. Он отметил, что «сначала в заявлении говорится, что город обеспокоен нехваткой средств на нужды бюджетной сферы, а далее заявляется, что в областном бюджете, на финансирование областных учреждений, средства на эти цели предусмотрены в полном объеме». «Мы и не сомневаемся в том, что эти средства в областном бюджете предусмотрены в полном объеме. Но если областные чиновники не понимают разницу между областным бюджетом и бюджетом муниципального образования «Псков», то это именно им нужна методическая помощь», - заявил Е. Самуйлов.

Также Е. Самуйлов уверен, что городу нужна не методическая помощь, а «другой подход к формированию доходной базы местных бюджетов». «Мы против того, что применяется не столько подушевой, сколько уравнительный подход. Мы против такого подхода, против уравниловки. Она привела к тому, что федеральные нормы в некоторых параметрах либо взяты по минимуму, либо ниже минимума», - заявил советник мэра г. Пскова.

Напомним, что 6 февраля на сайте администрации Псковской области было опубликовано официальное заявление, касающееся кризисной финансовой ситуации в бюджетной сфере города Пскова. В заявлении в частности говорится о том, что сведения «о сокращении финансирования бюджетной сферы областного центра не соответствуют действительности», а чиновники администрации города обвиняются в некомпетентности и умышленном нагнетание социальной обстановки в областном центре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.