«Юные дарования» Псковской области ждут результаты очного тура конкурса

Опубликовано: 16 февраля 2006 г. в 10:15 19 0Нет комментариев0

«Юные дарования» Псковской области ждут результаты очного тура конкурса. Как сообщили ПАИ в Псковском областном центре развития одаренных детей и юношества, в очном этапе конкурса «Юные дарования» приняли участие 405 псковских школьников, 146 великолукских, 18 островских, 26 опочецких и 64 порховских. Конкурс проходил по 10 предметам с 7 по 15 февраля. Ответы с результатами очного тура школьники получат 20 – 21 февраля.

По итогам очного тура, в финал, который пройдет в областном центре 15-16 марта этого года, выйдут около 100 школьников. «На этот раз им будут предложены более сложные и серьезные задания. Например, если это иностранный язык, то одним из заданий будет аудирование - восприятие на слух и понимание устной речи», - отметили в центре. По итогам финала в каждом предмете будут определены по три победителя. Финалисты получат призы и грамоты. «Призы, в основном, это книги, учебно – популярная литература», - добавили в центре.

Напомним, что организаторами конкурса выступили Государственное управление образования Псковской области и Псковский областной центра развития одаренных детей и юношества. В организации конкурса «Юный краевед», проходящего в рамках областного этапа, приняли участие также Псковская областная библиотека для детей и юношества, Псковский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Государственный комитет по культуре Псковской области, Псковский государственный педагогический университет им. С.М. Кирова и Псковский институт повышения квалификации работников образования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.