Взаимодействие псковских судебных приставов и судебного департамента позволяет надежно охранять 46 зданий судов области

Опубликовано: 16 февраля 2006 г. в 10:23 2 0Нет комментариев0

Взаимодействие псковских судебных приставов и судебного департамента позволяет надежно охранять 46 зданий судов Псковской области. Как сообщил ПАИ пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Валерий Будумян, речь об этом шла в четверг, 16 февраля, на совещании судей Псковской области. Данное мероприятие проходит 16 и 17 февраля на базе санатория «Хилово» (Порховский район, Псковская область). В работе совещания принимает участие заместитель руководителя областного УФССП Василий Коведяев.

В своем выступлении он остановился на вопросах, касающихся, прежде всего, обеспечения установленного порядка деятельности судов, которое сегодня осуществляют судебные приставы по ОУПДС. Благодаря хорошим взаимоотношениям, сложившимся за последние годы между областными Управлениями судебных приставов и судебного департамента, стало возможным провести техническое перевооружение приставов по ОУПДС. Недавно были приобретены металлообнаружители и электрошокеры. В ряде зданий судов стационарные металлоискатели перепрограммированы на обнаружение металлических предметов меньшего веса.

В своем докладе заместитель руководителя УФССП по Псковской области подчеркнул, что по сравнению с 2004 годом в прошлом году заявок судов на участие приставов в судебных процессах было гораздо больше. Во время судебных заседаний не допущено ни одного чрезвычайного происшествия. Этому способствовал правильный подбор и расстановка приставов по ОУПДС по соответствующим постам.

«В первом полугодии 2006 года мы должны установить надлежащий пропускной режим в здания судов мировых судей города Пскова, где необходимо в ближайшее время обустроить рабочее место для наших судебных приставов», - отметил Василий Коведяев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.