Определены 100 «юных дарований» Псковской области

Опубликовано: 20 февраля 2006 г. в 11:49 5 0Нет комментариев0

Псковский центр развития одаренных детей и юношества подвел итоги очного тура конкурса «Юные дарования». Как сообщила корреспонденту ПАИ директор центра Елена Большакова, в финал конкурса вышло около 100 школьников. «В основном, это ребята из Пскова, Великих Лук, Печорского и Опочецкого районов», - отметила Е. Большакова.

«В предыдущие годы бывали случаи, когда нам было трудно выделить победителя или определить лучшую работу. В этом году такого не было. Однако надо отметить, что энтузиазма у детей не убавилось, они с интересом участвуют в конкурсе. Был бы интерес, а уровень знаний – дело наживное», - отметили в Центре.

Финал конкурса пройдет 15 – 16 марта. По его итогам в каждом предмете будут определены по три победителя. Финалисты получат призы и грамоты.

Напомним, что организаторами конкурса выступили Государственное управление образования Псковской области и Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества. В организации конкурса «Юный краевед», проходящего в рамках областного этапа, приняли участие также Псковская областная библиотека для детей и юношества, Псковский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Государственный комитет по культуре Псковской области, Псковский государственный педагогический университет им. С.М. Кирова и Псковский институт повышения квалификации работников образования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.