18 псковичей с диагнозом "ОРВИ" госпитализированы

Опубликовано: 20 февраля 2006 г. в 14:44 1 0Нет комментариев0

За неделю с 13 по 19 февраля в Пскове были зарегистрированы 1 тыс. 128 случаев заболевания ОРВИ, из них 705 – у детей. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров, из общего числа заболевших 17 детей и 1 взрослый были госпитализированы. Диагноз «грипп» был поставлен 4 горожанам, детей среди них нет.

«Грипп прока не дошёл до Пскова. Эпидемического подъёма не наблюдается ни по гриппу, ни по ОРВИ. Вообще сейчас превышение порога по России регистрируется только во Владикавказе, Иркутске и ещё ряде городов, расположенных в тысячах километрах от Пскова. Возможно, что до нас грипп и вообще не дойдёт», - отметил Сергей Никифоров.

C 28 декабря 2005 года по 12 февраля 2006 года в Пскове зарегистрировали 8 тыс. 429 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Из общего числа заболевших - 5 тыс. 695 – дети. За это время были госпитализированы 155 человек, из них 130 – дети.

Напомним, что сезонный суммарный пороговый уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет для Пскова 1,5 тыс. случаев, эпидемический подъём наступает при суммарной еженедельной регистрации 2,5 тыс. случаев гриппа и ОРВИ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.