4 марта в Пскове проведут открытый чемпионат по таэквон-до

Опубликовано: 20 февраля 2006 г. в 16:02 1 0Нет комментариев0

4 марта в Пскове на стадионе «Электорон» состоится открытый чемпионат Пскова и Псковской области по таэквон–до. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный судья соревнований Владимир Кочетов, бои начнутся в 9:00, участвовать в них будут молодые спортсмены в возрасте от 6 до 17 лет.

Ожидается, что участниками чемпионата станут около 60 борцов из Пскова и районов Псковской области, также планируется участие спортсменов из Санкт-Петербурга. Победителей определят в 12 возрастных и весовых категориях. По словам Владимира Кочетова, заявки принимаются до 24 февраля.

Организаторы Чемпионата – Управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области, комитет по физической культуре и спорту администрации Пскова, Псковская областная федерация таэквон-до и комитет по молодёжной политике и спорту администрации области.

Добавим, что таэквон–до - система духовной тренировки и техника самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников. Корейское «ТАЭ» означает «выполнение удара ногой в прыжке или полете», «КВОН»- «кулак» (главным образом в контексте нанесения удара или разбивания чего-либо рукой), «ДО» - искусство, путь истины, проторенный в прошлом, покрытый святостью и мудростью.

В 1940 году корейский офицер Чой Хон Хи создал свой боевой стиль, который в 1955 году на совете инструкторов получил название Тэквон-до. В том же году была основана Федерация таэквон-до, а правительство Кореи объявило новый стиль национальным видом спорта.

После того, как во многих странах начали создаваться самостоятельные организации таэквон-до, 22 марта 1966 года было решено основать Международную федерацию таэквон-до. В марте 1990 года была образована Глобальная федерация Таэквон-до (GTF). За короткий промежуток времени GTF стала международной организацией, имеющей своих инструкторов на всех континентах. Одним из подразделений таэквон-до ГТФ в Европе является Европейский союз таэквон-до ГТФ, главой которого является Мр. Пер Андерсен (Норвегия). В состав Европейского союза таэквон-до ГТФ входят страны Европы, культивирующие этот вид боевого искусства, в том числе и Россия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.