Фаворитами «Ледовых гонок-2006» могут стать новички, считает председатель ФАСПО

Опубликовано: 20 февраля 2006 г. в 17:33 5 0Нет комментариев0

Фаворитами «Ледовых гонок-2006» могут стать новички, считает председатель Федерации автоспорта Псковской области (ФАСПО) Олег Мыслевич. В интервью корреспонденту ПАИ он отметил, что именно не имеющие большого опыта спортсмены выступают на наиболее мощных автомобилях. «В этом году новички выступают на достаточно мощной технике – на полноприводных «Subaru» и «Mitsubishi», а в автоспорте не последнюю роль играет подготовка техники», - заявил председатель ФАСПО.

По словам О. Мыслевича, подготовка трассы практически завершена. Потенциальные участники уже опробовали и высоко оценили ледовое покрытие. Ожидается, что в этом году в соревнованиях примут участие не менее 70 гонщиков. Уже подали заявки спортсмены из Пскова, Луги, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пушкинских Гор и Великих Лук.

Напомним, что 25 февраля под Псковом стартует первый этап первенства Псковской области по автомобильному многоборью. Соревнования пройдут на льду Псковского озера (Центр загородного отдыха «Лукоморье» дер. Молочково Печорского района). Протяженность ледовой трассы - порядка 2,5 км.

Организатором первенства выступает Федерация автоспорта Псковской области при поддержке комитета по молодежной политике и спорту Псковской области и Псковского областного совета РОСТО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.