В Пскове более 70 жильцов пятиэтажного дома оказались на улице

Опубликовано: 21 февраля 2006 г. в 14:29 2 0Нет комментариев0

20 февраля около 23.30 в Пскове в доме № 71 по улице Николая Васильева загорелось техническое подполье. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, из дома были эвакуированы 46 человек, 27 жильцов спасли пожарные. Около часа люди провели на улице в ожидании завершения тушения возгорания.

Предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём неустановленного лица. «Раньше в этом подвале у жильцов дома были хозяйственные ячейки, сейчас помещение очень захламлено. Судя по расставленным матрацам от дивана, какая-то группа молодых людей оборудовала себе «притон». Скорое всего они там курили и из-за плохо потушенной сигареты произошло возгорание», - отметила Е. Самуйлова.

В техническом подполье сгорели 4 дивана и мусор на площади 18 кв. м, оплавилась изоляция телефонных и электрических кабелей. Также пострадал пол в 2-х комнатной квартире на 1-м этаже дома.

«Когда подъехали пожарные, из технического подполья дома валил дым, входная дверь в него была заперта. Дым очень быстро распространялся по подъезду. Сотрудники звена газодымозащитников выломали дверь в техническое подполье, добрались до источника возгорания и устранили его. В это же время пожарные разбудили жильцов и вывели их на улицу, а также открыли для проветривания люк на 5 этаже», - рассказала Елена Самуйлова.

Всего за минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 14 раз, из них 5 - на тушение пожаров, 3 – по ложным вызовам и 6 – по прочим причинам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.