В Пушкинском музее-заповеднике представлены картины московского художника Игоря Ревенко

Опубликовано: 26 февраля 2006 г. в 16:11 19 0Нет комментариев0

Фотографии предоставлены Пушкинским музеем-заповедником

25 февраля в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина “Михайловское” открылась выставка работ 26-летнего московского художника Игоря Ревенко. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Пушкинском музее-заповеднике, экспозиция называется “В сумраке столетних лип”, выставка будет работать до 15 марта.

«Игоря Ревенко называют «певцом русской усадьбы». Он пробует себя в разных стилистических направлениях: в живописи - от «крепкого» реалистического письма и подвижной красочной россыпи импрессионизма до туманных силуэтов в символистском духе и резких колористических контрастов, заставляющих вспомнить раннего Матисса; в графике - от твердого линейного рисунка до экспрессивных «рваных» пятен гризайли», - отметили в музее-заповеднике.

Добавим, Игорь Ревенко родился в 1980 году, окончил Московское художественное училище Памяти 1905 года, в настоящее время учится в Художественном институте имени В. И. Сурикова.

За последние несколько лет он участвовал в ряде московских и всероссийских выставок, а также имел пять персональных выставок в Москве: «Пейзаж России» (Российско-Немецкий дом), «В сумраке столетних лип...» (концертно-выставочный зал «Гагаринский»), «Поэзия руин» (Музей Л.Н. Толстого на Пречистенке), «Поэзия русской усадьбы» (Музей мебели на Таганке), «Три поколения» (совместно с М. Верхоланцевым и В. Шиловым, зал «Гагаринский», Дом П.В. Нащокина).

И. Ревенко - победитель выставки-конкурса «Русский Север. Культура и быт», организованного в Москве и Лондоне благотворительным фондом «Помощь отечественному искусству». На сегодняшний день его работы приобретены коллекционерами из России, Белоруссии, Англии, Японии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.