1 марта почтить память героев-десантников приедут родственники погибших воинов

Опубликовано: 27 февраля 2006 г. в 17:58 0 0Нет комментариев0

1 марта в Пскове пройдет День памяти героев-десантников 6-ой роты. Как сообщил корреспонденту ПАИ источник в 76-ой воздушно-десантной дивизии, почтить память павших воинов приедут родственники и близкие из районов Псковской области и других регионов страны.

Источник отметил, что в Пскове и области проживает около 30 семей погибших десантников. 1 марта в дивизии ожидают около 40 человек. Сколько приедет из других регионов – пока не известно.

Как отметили в дивизии, день памяти пройдет по сложившейся традиции: возложение венков на месте захоронения личного состава 6-ой парашютно-десантной роты на кладбище «Орлецы», у памятника «Купол», панихида в воинском храме А. Невского. Кроме того, в этот день запланированы мероприятия с участием представителей администрации города и области, командования дивизии, родителей. Гости посетят часовню святого Г. Победоносца, музей 104 парашютно-десантного полка.

Добавим, что в Великом Новгороде 1 марта также пройдет День памяти воинов 6-й воздушно-десантной роты. В 11.00 на Петровском кладбище состоится возложение венка к могиле новгородца Ивана Павлова, воина 6-й воздушно-десантной роты.

Напомним, 1 марта 2000 года 84 псковских десантника 6-ой роты 76-й воздушно-десантной дивизии погибли в Аргунском ущелье в Чечне. В течение суток герои-десантники вели неравный бой с многотысячной группировкой чеченских бандитов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.