Псковский военкомат ищет потерявшихся юношей

Опубликовано: 28 февраля 2006 г. в 16:31 4 0Нет комментариев0

Псковский городской военкомат проводит акцию «Ищу тебя!». Как сообщил корреспонденту ПАИ военный комиссар Пскова полковник Александр Невмержицкий, цель акции – помочь призывникам перестать быть людьми, нарушающими законодательство.

«Дорогие ребята, некоторое время назад мы утратили связь с вами, о чем очень сожалеем. Будем вам премного благодарны, если вы найдете хоть пару минут своего драгоценного времени и посетите нас. Очень скучаем и всегда помним о вас. Ваш родной военкомат», - говорится в обращении к призывникам, размещенном на сайте военкомата Пскова.

А. Невмержицкий отметил, что на сегодняшний день Псковский военкомат разыскивает порядка 650 потенциальных призывников. Список более чем из 300 фамилий молодых людей призывного возраста, с которыми военный комиссариат «потерял связь» также опубликован на сайте. Многие из числящихся в списке находятся в розыске 5-6 лет.

«Большинство ребят скрываются совершенно напрасно», - уверен Александр Невмержицкий. По его мнению, порядка 60% этих молодых людей имеют основания для отсрочки от службы в армии по состоянию здоровья или семейным обстоятельствам.

Военный комиссар также добавил, что через некоторое время на сайте будут опубликованы нормы и законодательные аспекты, которые помогут молодым людям призывного возраста "легализоваться в военкомате с помощью общественных или правозащитных организаций".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.