Судебные приставы будут ловить должников на государственной границе

Опубликовано: 1 марта 2006 г. в 15:58 3 0Нет комментариев0

В ближайшее время будет создана группа, которая разработает механизм взаимодействия таможни, пограничников и сотрудников псковской службы судебных приставов по розыску должников и их имущества. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Псковской области Валерий Будумян, такое решение было принято на совместном совещании представителей трех ведомств, которое состоялось на территории Псковской таможни Северо-Западного таможенного управления. На совещание так же были приглашены руководители Великолукской и Себежской таможен, представители отделов судебных приставов Печорского, Себежского, Великолукского и Пыталовского районов.

"Для того, чтобы наши приставы-исполнители могли в любое время прибыть на таможенный или пограничный пост и своевременно принять решение по исполнительному производству, они в ближайшее время будут обеспечены специальными пропусками",- рассказала начальник отдела по розыску должников, имущества и взаимодействию с правоохранительными органами УФССП по Псковской области Ирина Иванова.

"Не секрет, что многие должники всеми правдами и неправдами пытаются уйти за границу от исполнения судебных решений по возврату долгов взыскателям, по оплате налогов и штрафов. Однако, совместные действия судебных приставов, таможни и пограничников позволят отработать механизм по задержанию каждого конкретного должника",- подчеркнул В. Будумян. Розыскники псковской службы судебных приставов будут направлять на таможенные и пограничные пункты пропуска документы с указанием всех данных должника и возможные точки пересечения им государственной границы Российской Федерации.

Подобное трехстороннее сотрудничество обусловлено тем, что Псковская область граничит с прибалтийскими государствами и Белоруссией, является транзитной при перевозках товаров, грузов из этих и других государств в центральные регионы России – Московскую и Ленинградскую области. А должниками по исполнительным документам нередко являются иностранные граждане и лица без гражданства, отметили в пресс-службе УФССП по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.