В Псковской области правила дорожного движения и прохождения техосмотра не изменились

Опубликовано: 1 марта 2006 г. в 16:04 1 0Нет комментариев1

Никаких изменений в правилах дорожного движения и прохождения техосмотра в Псковской области с 1 марта не произошло. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил заместитель начальника управления ГИБДД по Псковской области Сергей Логвиненко. Он отметил, что последние изменения в этой сфере произошли 1 января - изменились сроки прохождения технического осмотра автомобилей. Теперь новые автомобили должны проходить первый техосмотр через три года; машины, приобретенные в период с 1999 по 2003 год, - раз в два года, а 7-летние и старше, как и прежде, - каждый год. С. Логвиненко отметил, каких-либо других распоряжений о внесении изменений в ПДД и ГОСТы техосмотра не поступало.

Напомним, что с 1 марта в России должны были вступить в действие новые ГОСТы, существенно ужесточающие требования к автомобилям, проходящим техосмотр, и правила ПДД. Речь идет и о сигналах поворота «неправильного» цвета, и об установке детских сидений. Фактически новые правила запрещают эксплуатацию около 3 млн. законно ввезенных в Россию автомобилей, плюс десятков миллионов отечественных машин. Чтобы успокоить общественность, премьер-министр РФ Михаил Фрадков в январе дал автовладельцам время до конца года, чтобы переоборудовать автомобили. По закону автомашины, не соответствующие новым стандартам, после 1 марта не могли проходить ежегодный техосмотр.

Однако на введение новых правил будет наложен официальный мораторий. Об этом заявил руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин. Поскольку правила оказались технически невыполнимыми, правительство решило отсрочить нововведения до 1 января 2007 года. На днях будет принят документ, который официально закрепит мораторий на введение новых ГОСТов и правил дорожного движения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.