Псковичи будут ловить рыбку большую и маленькую в Жидиловом Бору

Опубликовано: 6 марта 2006 г. в 15:03 2 0Нет комментариев0

12 марта состоится чемпионат города Пскова по ловле рыбы на мормышку. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент федерации спортивного рыболовства Псковской области Игорь Иванов, соревнования проводятся уже в третий раз. Зимний этап городского чемпионата в этом году пройдет на Псковском озере в районе поселка Жидилов Бор.

И. Иванов отметил, что в соревнованиях могут принять участие «рыбаки и рыбачки любого возраста». По его словам, самый юный рыбак принял участие в чемпионате в 2004 году. Ему было всего 9 лет.

Участники зимнего чемпионата могут ловить рыбку на зимнюю удочку, оснащенную одной мормышкой и одинарным впаянным крючком. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное число запасных удочек и применять любые насадки и прикормки, кроме живых.

Победители – как в личном, так и в командном зачете – будут определяться в два этапа. В каждом этапе победителем станет тот рыбак, который наловит больше рыбы. Успех команды зависит от удачливости и навыков всех ее участников.

Участники могут пройти регистрацию в день чемпионата на месте его проведения начиная с 8.00. В 9.00 соревнования будут считаться открытыми. Организаторы полагают, что в этом году ловить рыбу будут не менее 50 псковичей.

Подготовку и организацию соревнований осуществляет Федерация спортивного рыболовства Псковской области, Комитет по физической культуре и спорту г. Пскова, Псковское областное общество охотников и рыболовов, Клуб рыболовов – любителей «Приют рыбака».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.