Псковское отделение ЛДПР предлагает формировать областное Собрание только по партийным спискам

Опубликовано: 6 марта 2006 г. в 17:20 2 0Нет комментариев0

На заседании Координационного Совета Псковского регионального отделения ЛДПР была рассмотрена инициатива регионального отделения партии «Единая Россия» по количественному составу депутатов Псковского областного Собрания. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПРО ЛДПР, в ходе обсуждения руководитель регионального отделения партии Александр Христофоров предложил формировать Собрание исключительно по партийным спискам. В своем выступлении он подчеркнул, что на федеральном уровне ЛДПР и ее председатель Владимир Жириновский неоднократно выступали как сторонники выборов по партийным спискам и предложил реализовать этот же принцип на региональном уровне. Это предложение поддержали координаторы районных организаций ЛДПР.

Также на заседании Совета было решено, что в ПОС должно быть 50 депутатов. Александру Христофорову, который также является вице-спикером ПОС и возглавляет в Собрании комитет по труду и социальной политике, рекомендовано выступить с этой инициативой на одной из ближайших сессий.

Напомним, что псковские единороссы предложили увеличить число депутатов в Собрании с 33 до 44 и избирать 22 депутата по спискам, 22 – по одномандатным округам. При этом по спискам в состав Собрания смогут войти депутаты только от тех партий, которые набрали на выборах более 7% голосов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.