Заместитель Гендиректора Судебного департамента при Верховном Суде РФ по СЗФО Ю. Рябцов познакомился с ходом строительства нового здания Псковского об

Опубликовано: 15 марта 2006 г. в 18:13 2 0Нет комментариев0

Заместитель Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу Юрий Рябцов, находящийся с 14 по 15 марта в Пскове с официальным визитом, ознакомился с деятельностью управления Судебного департамента в Псковской области, судебной системой Псковской области. Как сообщили ПАИ в пресс-службе управления Судебного департамента в Псковской области, 14 марта Ю. Рябцов посетил Псковский областной суд, встретился с председателем Псковского областного суда А. Боднарем, начальником управления Судебного департамента в Псковской области Н. Плющенковым, начальником отдела капитального строительства управления Судебного департамента А. Ивановым.

Он ознакомился с проектом и ходом строительства нового здания Псковского областного суда. До 2006 года генеральным заказчиком данного проекта являлся Псковский областной суд, с этого года в качестве Генерального заказчика выступает управление Судебного департамента в Псковской области. Разработкой проекта занималось МУП «Свой дом», подрядчик - ЗАО «ДСК». Строительство здания по ул. Петровской, где разместятся Псковский областной суд и управление Судебного департамента в Псковской области, было начато еще в 2003 году, но из-за недостатка финансирования оно может превратиться в долгострой. В настоящее время в одном здании на ул. Петровской, д.24 размещаются Псковский областной и Псковский городской суды. И тем и другим не хватает служебных площадей.

В департаменте отметили, что вопросы строительства нового здания Псковского областного суда, приобретения здания для размещения Великолукского районного суда, организационного обеспечения деятельности мировых судей Псковской области, подготовки к заседанию в мае этого года в Пскове Совета председателей судов субъектов федерации Северо-Западного федерального округ обсуждались и в ходе встречи Юрия Рябцова с губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым. Также в ходе визита Юрий Рябцова встретился с главным федеральным инспектором по Псковской области А. Селивановым, начальником Главного государственного управления юстиции области С. Шерстобитовым, руководством управления Судебного департамента в Псковской области.

15 марта он ознакомился с работой Псковского гарнизонного военного суда.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.