Президент Федерации хоккея России Александр Стеблин написал заявление о своей отставке

Опубликовано: 20 марта 2006 г. в 16:30 2 0Нет комментариев0

Президент Федерации хоккея России Александр Стеблин написал заявление о своей отставке с данного поста по собственному желанию, сообщил корреспонденту ПАИ источник в Национальном Олимпийском Комитете РФ.

Напомним, что Александр Стеблин в конце января покинул также «по собственному желанию» пост председателя Профессиональной хоккейной лиги. Поводом для этого стал инцидент, произошедший 8 января в Санкт-Петербурге на финале Кубка Европейских чемпионов. Александр Стеблин, находясь в нетрезвом состоянии, оскорблял представителей российской и международной хоккейной общественности, включая главу Международной федерации хоккея Рене Фазеля, а также допустил рукоприкладство по отношению к одному из старейших спортивных журналистов страны обозревателю газеты "Спорт-Экспресс" Всеволоду Кукушкину.

После того как стало известно о происшествии председатель наблюдательного совета Профессиональной хоккейной лиги (ПХЛ), член Совета Федерации Михаил Маргелов и вице-президент клуба "Металлург" депутат Госдумы Павел Крашенинников выступили с заявлением о том, что Стеблин должен покинуть посты президента ПХЛ и Федерации хоккея России. Отставка А. Стеблина была принята в ходе внеочередного собрания ПХЛ.

Решение вопроса о президентстве А. Стеблина в российской Федерации хоккея было отложено до окончания Зимних Олимпийских игр. Как известно в Турине сборная по хоккею России потерпела серьезное поражение и заняла лишь 4 место.

В марте был создан организационный комитет по проведению внеочередной Конференции общероссийской общественной организации "Федерации хоккея России", в который вошли депутат Госдумы Павел Крашенинников, член Совета Федерации Михаил Маргелов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, представители региональных федераций хоккея. Они выпустили заявление, в котором отметили, что результаты выступления сборной России по хоккею на зимней Олимпиаде еще раз продемонстрировали системный кризис в российском хоккее, выражающийся в отсутствии каких-либо внятных действий руководства ФХР по приведению всей системы российского хоккея в соответствие с современными требованиями.

Предполагается, что Конференция сможет состояться 24 апреля этого года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.