Командир БАПЛ «Псков» Алексей Беляев награжден орденом «За боевые заслуги»

Опубликовано: 22 марта 2006 г. в 18:14 56 0Нет комментариев0

В преддверии торжеств, посвященных 100-летию подводного флота России, командир большой атомной подлодки «Псков» Алексей Беляев был награжден орденом «За боевые заслуги». Об этом ПАИ сообщили в мэрии Пскова, рассказывая об итогах поездки псковской делегации на празднования в Видяево.

В мэрии отметили, что в ходе этой поездки была достигнута предварительная договоренность о том, что в конце апреля - начале мая Алексей Беляев вместе с представителями штаба 7-й Дивизии подводных лодок Краснознаменного Северного флота побывает в Пскове. Подводники в целях укрепления содружества армии и флота намерены договориться о сотрудничестве с командованием воинских частей, дислоцированных в городе.

В городской администрации также рассказали, что в ходе визита псковская делегация передала подшефной подлодке «Псков» подарки на сумму 270 тысяч рублей. Средства были собраны горожанами и на них закупили все самое необходимое, начиная от табуреток, линолеума и краски, заканчивая комплектами спецодежды для носовой и кормовой швартовых команд из водоотталкивающего материала. Командование 7-й дивизии высоко оценило вклад псковичей, заметив, что подлодке «Псков» очень повезло с шефами и было бы неплохо, если бы город взял шефство и над другими лодками.

Добавим, что во время празднований произошло еще одно событие, имеющее косвенное отношение к псковской земле: мэр Пскова Михаил Хоронен присутствовал на закладке новой атомной лодки, которая будет называться «Александр Невский». Также Михаил Хоронен в числе почетных гостей побывал в Североморске - на открытии в музее Северного флота новой экспозиции, посвященной истории подводного флота России, встретился с губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым, который познакомил псковского мэра с программой стратегического развития своего региона.

По информации мэрии, очень тепло встретили подводники на своем празднике и других членов псковской делегации: президента группы компаний «Авто-Альянс» Алексея Севастьянова, которого моряки знают, прежде всего, как артиста, сыгравшего в «Особенностях национальной рыбалки», и протоиерея Олега Тэора и иеромонаха Псково-Печерского монастыря Августина. Напомним, что отец Августин был в составе первой шефской делегации из Пскова: 10 лет назад он освящал подлодку «Псков», крестил моряков, а в 2006 году псковские священники привезли им послание от архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.