В Псковской области на 10% снизился поток пассажиров на пригородных поездах

Опубликовано: 23 марта 2006 г. в 16:18 2 0Нет комментариев0

За январь и февраль пригородные поезда Псковской области перевезли около 460 тыс. пассажиров. Как сообщили корреспонденту ПАИ в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги (ОЖД) – филиала ОАО «Российские железные дороги», по сравнению с аналогичным периодом 2005 года объемы пригородных перевозок на железнодорожном транспорте сократились более чем на 10%.

«Причиной этого стал, очевидно, официальный отказ администрации Псковской области от финансирования льготного проезда региональных льготных категорий граждан в пригородных поездах. Теперь эти группы граждан вынуждены оплачивать проезд полностью. Также повлияла адаптация пассажиров к новому порядку оформления льготного проезда», - отметили в пресс-службе.

Снижение пассажирского потока на пригородном транспорте в начале года наблюдается на всех станциях Псковской области. Наиболее востребован пригородный железнодорожный транспорт на станциях Струги Красные (январь-февраль 2006 года – 9,2 тыс. пассажиров, против 12,3 тыс. в тот же период 2005 года), Порхов (8,1 тыс. человек в 2006; 9,3 тыс. чел в 2005), Плюсса (7 тыс. пассажиров в 2006; 7,6 тыс. в 2005).

Всего в 2005 году в Псковской области более 4 млн. пассажиров воспользовались услугами пригородного железнодорожного комплекса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.