Загородные детские лагеря готовят к летнему сезону

Опубликовано: 23 марта 2006 г. в 16:20 2 0Нет комментариев0

В Псковской области началась подготовка загородных детских оздоровительных лагерей к новому летнему сезону. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор ГУП "Областной Центр детского, семейного отдыха и оздоровления" Татьяна Богданова, в лагерях ведётся ремонт полов и кровель зданий, косметический ремонт стен, потолков, проводятся мероприятия по благоустройству территорий, производится замена технологического оборудования, проводки.

«Во всех лагерях идёт текущий ремонт. Капитального ремонта в этом году мы не делаем потому что он ещё не требуется. Также сейчас лагеря проверяют все надзорные службы», - отметила Т. Богданова.

Кроме того, она рассказала: «Параллельно с ремонтом мы набираем кадры для сезонной работы в лагерях. Всего необходимо около 4 тыс. сотрудников, укомплектовали штат пока на 45-50%. Уже набрали всех руководителей лагерей, их замов, примерно 50% вожатых и воспитателей. Позже будет проведено обучение всего персонала. Для руководящего состава курсы проводить будем мы, для вожатых - Опочецкий педагогический колледж. Также уже на местах пройдут 2-дневные обучающие семинары».

После того, как будет подобран персонал, временные коллективы всех лагерей должны составить программы работы, которые будут утверждаться в мае.

Первые смены в оздоровительных загородных лагерях начнутся в период с 30 мая по 10 июня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.