В Псковской области увеличилось количество несчастных случаев на железных дорогах

Опубликовано: 30 марта 2006 г. в 17:31 6 0Нет комментариев0

В последнее время в Псковской области увеличилось количество несчастных случаев на железных дорогах. Как сообщили ПАИ в Псковской транспортной прокуратуре, если в 2005 году произошло 9 случаев травмирования граждан подвижными составами, то с начала 2006 года зарегистрировано уже 3 случая травмирования, причем 1 – со смертельным исходом. Трагедии случаются при посадке и высадке пассажиров на ходу поездов, при переходе через железнодорожные пути в неустановленных местах.

Так, 1 января 2006 года около 18 часов на 649 км перегона Березки-Кебь машинист поезда «Псков-Москва» применил экстренное торможение, чтобы предотвратить наезд на мужчину, лежавшего на железнодорожном пути. Как было установлено, житель Дедовичей, возвращаясь домой в пригородном поезде «Псков-Дно», самовольно открыл торцевую дверь последнего вагона и выпрыгнул на ходу. В результате гражданин получил множественные телесные повреждения, опасные для жизни. 23 февраля около 5 часов утра на 284 км перегона Череха-Черская машинист грузового поезда также вынужден был экстренно тормозить, чтобы не наехать на лежавшего на путях человека. Но наезд предотвратить не удалось – у мужчины множественные переломы ног, черепно-мозговая травма. Днем позже на перегоне Плотовец-Чихачево машинист также не смог предотвратить наезд на человека, который шел впереди поезда по железнодорожному пути. От полученных телесных повреждений гражданин скончался на месте.

В прокуратуре обращают внимание псковичей на необходимость соблюдать правила личной безопасности: не перебегать пути перед приближающимся поездом, не гулять по железнодорожному полотну, не оставлять детей без присмотра, переходить пути только в установленных для этих целей местах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.