Реклама презервативов должна быть умной, считает Владимир Познер

Опубликовано: 30 марта 2006 г. в 17:38 1 0Нет комментариев0

«Я думаю, что, реклама презервативов нужна, но она должна быть умной, хорошо сделанной. Она должна быть сделана с тактом, со вкусом», - заявил президент Академии Российского телевидения, ведущий популярной программы «Времена» на Первом канале Владимир Познер 30 марта в ходе пресс-конференции в Пскове. Как передаёт корреспондент ПАИ, В. Познер отметил: «Реклама должна говорить о том, что уж если вы собираетесь иметь близкие отношения с человеком – воспользуйтесь презервативом. Женщина должна добиваться, чтобы мужчина пользовался презервативом, и он должен понимать, что нужно им пользоваться».

«Конечно, в идеале не должно быть никаких половых контактов до женитьбы: он девственник, она девственница, поженились и имеют отношения только между собой и так до конца жизни. На самом деле любой здравомыслящий человек понимает, что мы не моногамны по своей сути и животный мир не моногамен. Мужчины всегда ищут возможность распространения своего семени. Это просто инстинкт, для того чтобы воспроизводить свою особь. А женские особи ищут самого сильного представителя мужского мира для защиты себя и своих детей. Это физиология. Также есть понятие о том, подходит человек или не подходит. Так или иначе, возникает желание понять с кем мне хорошо. В этом никакого ни разврата, ни аморальности», - поделился своим мнением В. Познер.

Он продолжил: «Коль человек будет иметь не один половой контакт в своей жизни, и коль существует ВИЧ/СПИД, то лучше научить человека безопасному сексу. Безопасный секс - это только презерватив, другого просто его не существует. Я не могу понять почему пропаганда использования презерватива приравнивается к разврату. Разврат это совсем другое. Растление малолетних - это разврат, групповой секс - это разврат. Хотя, когда взрослые люди чем-то занимаются, это их личное дело, лишь бы они не наносили другим вреда».

«Есть определённые правила поведения, они записаны в Библии в Ветхом завете. Но опыт показывает, что за 2 тысячи лет следования этим заповедям люди не стали меньше убивать, не стали меньше красть. Мир не стал более высокоморальным, несмотря на то, что эти проповеди существуют давно», - сказал В. Познер.

«Я выступаю за то, чтобы эти моральные устои пропагандировались, говорить о нравственности, о морали очень важно, нужно делать это и в школе, и дома, и по телевидению. Однако этого всё равно не достаточно. Мы не можем показать ни на одну страну, про которую можно сказать вот там это сделали и смотрите какой замечательный результат, нет ни одного живого примера. В душе я слабо верю в проповеди этих идеалов, в этом смысле я очень пессимистично настроен по отношению к человечеству. Поэтому кроме проповеди нравственности, людей нужно научить, как не заразиться ВИЧ/СПИДом», - заключил Владимир Познер.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.