Оштрафованы продавцы контрафактных дисков и фальсифицированного спиртного

Опубликовано: 31 марта 2006 г. в 11:03 4 0Нет комментариев0

К 31 марта 2006 года сотрудники специализированной группы Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области приняли к исполнению более десятка документов о конфискации контрафактной продукции и фальсифицированных спиртосодержащих напитков. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь УФССП по Псковской области Валерий Будумян, всего в течение марта у индивидуальных предпринимателей было изъято 398 контрафактных CD и DVD-дисков и 542 бутылки емкостью от 0, 5 литра до 5 литров спиртосодержащей продукции.

Как отметил руководитель группы организации работы по розыску должников и их имущества, оценки и реализации имущества должников УФССП по Псковской области Анатолий Ожигин, самое большое количество контрафактных дисков – 194 штуки, было изъято в Пскове в магазине «Планета игр», в одном из павильонов на мини-рынке «Славянский базар» - 54 DVD и компакт-диска, в магазине «Маяк» - 33 единицы контрафактной продукции, в торговой точке на улице Ленина – 42 штуки.

Решение Псковского городского суда по наибольшему количеству дел было вынесено 13 марта. Остальные - 20 и 23 марта. Все индивидуальные предприниматели, незаконно торговавшие этой продукцией, нарушили Закон «Об авторском праве» и наказаны в виде штрафов от 1500 до 3500 рублей. Сама же контрафактная продукция передана в Северо-Западное межрегиональное отделение Российского Фонда Федерального имущества (СЗМО РФФИ) по организации продаж имущества в Псковской области и подлежит обязательному уничтожению.

«Что касается спиртосодержащей продукции, то решением ее судьбы займется специальная комиссия в Санкт-Петербурге. Только после согласования с санитарными службами, горводоканалом, налоговой инспекцией станет ясно: уничтожать эту продукцию или отдавать на переработку? Этот вопрос будет решен после того, как в Пскове в результате предстоящих рейдов соберется большая партия фальсифицированной спиртосодержащей продукции», - отметил Валерий Будумян.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.