Рынок такси преживает переходную эпоху, считают специалисты

Опубликовано: 31 марта 2006 г. в 11:10 5 0Нет комментариев0

«На рынке такси мы проходим эпоху, аналогичную переходу от торговли на раскладушках до открытия универсамов и универмагов», - заявил на пресс-конференции 30 марта председатель комитета отраслевого взаимодействия администрации города, заместитель председателя комиссии по безопасности дорожного движения Евгений Зинкевич. Как ередает корреспондент ПАИ, Е.Зинкевич рассказал об итогах месячника по безопасности дорожного движения, проводившегося в Пскове с 15 февраля по 15 марта 2006 г.

«Основная цель проведения рейдов – это повышение качества, создание конкурентного рынка, где обеспечена достаточная безопасность и удобство для пассажиров», - отметил Е. Зинкевич. Он также добавил, что этот должна быть машина, прошедшая техобслуживание, водитель, который прошел медосмотр и сможет обеспечить безопасность пассажира.

Всего за время месячника было проведено 7 рейдов представителями ГИБДД, УВД, транспортной инспекции, администрации г. Пскова и перевозчиков. По итогам рейдов было выявлено 42 нарушения Правил таксомоторных перевозок. Основными правонарушениями являются отсутствие таксометров, тарифов на услуги по перевозке пассажиров, Правил пользования легковыми таксомоторами, визитных карточек таксиста и владельца автомобиля. По результатам составления протоколов ряд предпринимателей предупреждены мировыми судьями, а большая часть водителей наказана в виде штрафов в размерах от 50 до 1500 рублей.

"Рейды должны стимулировать осуществление таксистами их профессиональной деятельности на рынке перевозок с соблюдением всех правил», - подчеркнул Е. Зинкевич.Он также добавил, что конкуренция на рынке таксомоторных перевозок сейчас остается достаточно напряженной и будет увеличиваться. По его словам, проводящаяся аккредитация таксистов пока не дала должного результата, но в будущем даст нужный эффект.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.