С 3 апреля Пушкинский музей-заповедник закроют для посетителей

Опубликовано: 31 марта 2006 г. в 16:23 2 0Нет комментариев0

С 3 апреля в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» начнётся санитарный месяц, и заповедник будет закрыт для посетителей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Пушкинском музее-заповеднике, экспозиция вновь откроется для туристов 25 апреля.

За это время во всех усадьбах музея-заповедника сделают косметический ремонт, подкрасят крылечки зданий, подновят кровли. Всё музейное имущество вынесут на просушку, почистят и обработают его специальными растворами для того, чтобы не завелись жучки, архивные тли и другие вредные насекомые. Такой обработке подвергнется вся мебель и книги. Проветрят все музейные помещения.

В парках будут ремонтировать, подкрашивать и устанавливать скамейки, проверят и отремонтируют мосты. Специалисты займутся формированием крон деревьев, проверят все экскурсионные дорожки парков, уберут опасные деревья. Также планируется обследовать деревья, чтобы определить, какие из них подмёрзли зимой.

Добавим, что традиционно санитарный месяц в Пушкинском музее-заповеднике проводится 2 раза в год – в апреле и ноябре. В 2005 году ноябрьский санитарный месяц был отменён в связи с большим потоком экскурсионных групп.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.