200 жителей Пушкиногорского района воспользовались «Библиотерапевтической скорой"

Опубликовано: 21 апреля 2006 г. в 15:56 3 0Нет комментариев0

С начала 2006 года в Пушкиногорском районе (Псковская область) началась реализация проекта Пушкиногорской центральной районной библиотеки "Библиотерапевтическая скорая". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковского регионального отделения политической партии "Единая Россия", передвижная библиотека обслуживает жителей района на дому, в 11 передвижках (мини-библиотеках на предприятиях) и в 7 пунктах выдачи книг. За 3 месяца текущего года услугами передвижной библиотеки воспользовались более 200 жителей Пушкиногорского района.

Передвижная библиотека с профильным фондом и средствами технического обеспечения обслуживает на дому пенсионеров и инвалидов, не имеющих возможности посещать стационарные библиотеки, с целью социально-психологической реабилитации. Библиотека доставляет жителям района художественную и специальную литературу, книги по заказу.

В пресс-службе напомнили, что в 2004 году проводился Федеральный конкурс на поддержку проектных инициатив в области социальной политики "Социальный Форум". Решением Конкурсной комиссии Федерального конкурса "Социальный Форум" проект "Библиотерапевтическая скорая" стал одним из победителей.

Проект "Библиотерапевтическая скорая" был одобрен депутатом Государственной Думы РФ, секретарем Псковского регионального политсовета партии Алексеем Сигуткиным. В 2005 году при организационной поддержке регионального отделения Партии проходила подготовка к реализации проекта. Из средств, собранных Партией "Единая Россия", региональному победителю "Социального Форума" был выделен финансовый грант в размере 205 тысяч рублей. Финансирование по проекту поступило в декабре 2005 года. Также идею создания "Библиотерапевтической скорой" поддержал глава Пушкиногорского района Николай Щураков. Со стороны администрации района для реализации проекта были выделены 88 тысяч рублей.

Заместитель Руководителя регионального Исполкома Партии, доктор культурологи Александр Голышев считает: "Этот проект позволит оперативно решать социально-психологические проблемы пенсионеров и инвалидов, создать условия для проведения исследовательских работ в области изучения библиотерапевтического воздействия на человека и, таким образом, имеет долгосрочную перспективу".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.