Жильцы одного из домов Пскова "надышались" карбофосом

Опубликовано: 21 апреля 2006 г. в 16:10 3 0Нет комментариев0

В Пскове в течение последних 2 дней от жителей дома № 61 по Рижскому проспекту в соответствующие службы поступали жалобы на удушливый запах. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров, в результате проведённых исследований было установлено, что между 4 и 5 подъездами этого дома содержание в воздухе карбофоса в 6 раз превышает предельно-допустимый уровень.

«Естественно, дышать таким воздухом вредно. Это может вызвать отравление организма карбофосом», - отметил Сергей Никифоров.

По словам начальника службы радиационно-химической и биологической защиты Управления МЧС России по Пскову Дмитрия Творогова, результаты анализов и рекомендации по ликвидации запаха были переданы в управление микрорайоном.

«Предположительно, кто-то из жильцов вылил флакон с карбофосом на газон между подъездами. Это и стало причиной возникновения удушливого запаха. Управлению микрорайоном мы рекомендовали обработать место заражение хлором», - рассказал Дмитрий Творогов. Он добавил, что подобный случай в Пскове произошёл впервые.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.