Заплатить 944 рубля за содержание ребенка в Псковской школе-интернате могут лишь 13 семей учащихся

Опубликовано: 26 мая 2006 г. в 17:58 1 0Нет комментариев0

Лишь 13 семей учащихся Псковской школы-интерната смогут ежемесячно платить 944 рубля за содержание ребенка в этом муниципальном общеобразовательном учреждении. Как передает корреспондент ПАИ, положение об оплате содержания учащихся в школе-интернате приняла сегодня псковская городская Дума. Отметим, что 944 рубля – это, по словам представителей, 40 % от фактических ежемесячных расходов на ребенка, но, учитывая, что в интернат помещаются дети из социально неблагополучных семей, плату могут требовать только с тех, кто имеет источник дохода – это 10 % родителей учащихся школы.

У депутатов возникли вопросы о покрытии разницы между фактической стоимостью содержания ребенка и родительской платой. Вице-мэр Пскова Николай Михайлов заверил, что все расходы учтены в городском бюджете.

Отметим, что в 2006 году сумма полного содержания ребенка установлена в размере 2 тысяч 360 рублей в месяц, а в 2005 году была 7 тысяч 300 рублей. «2005-й был «нетипичный» год, с большими расходами по закупкам», - пояснили депутатам специалисты городского управления образования и консультанты Думы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.