Технология "Псковгеокабеля" - передовая в России, считает геофизик Арнольд Корженевский

Опубликовано: 23 июня 2006 г. в 16:19 3 0Нет комментариев0

"ООО "Псковгеокабель" на сегодняшний день освоил продукцию очень высокого качества и добился высокой технологичности геофизических кабелей специального назначения", - сообщил в интервью корреспонденту ПАИ доктор технических наук, директор ООО "Волго-Уральский Центр Научно-Технических Услуг "Нейтрон" (г. Бугульма, Татарстан) Арнольд Корженевский. По его словам, посещение предприятия оставило у него "очень хорошие впечатления".

А. Корженевский рассказал, что используемая на заводе технология производства является "наиболее передовой на сегодня в России". Он отметил, что используемая технология – "это большой результат творческой работы коллектива в плане освоения новых конструкций кабеля, совершенствования новых технологий создания продукции и создания принципиально новых кабелей различного функционального назначения".

"В этом отношении надо отдать должное коллективу. Я, будучи на открытии этого завода и сегодня через 10-летний период, подчеркиваю несомненный успех и большие потенциальные возможности этого коллектива в решении проблем кабельной промышленности России", - заключил А. Корженевский.

Добавим, что А. Корженевский родился в 1939 г. Доктор технических наук, руководит одной из геофизических фирм (г. Бугульма, Республика Татарстан), которые занимаются разработкой геофизических кабелей. На его счету более чем 120 научных публикаций, включающих 35 изобретений и патентов на изобретения.

Напомним, что 22 июня в Пскове в рамках проведения выставки "Нефтегаз-2006" прошел научно-технический семинар "Кабельные геофизические технологии-2006". Мероприятие приурочено к 10-летию деятельности ООО "Псковгеокабель" (Псков, ул. Алмазная, 3). Научно-технический семинар собрал всех ведущих геофизиков России, которые выступили с докладами на конференции, познакомились с производством геофизических кабелей ООО "Псковгеокабель", а также посетили предприятие ЗАО "ГИСприбор-М" (Псков, ул. Новаторов, 3).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.