Участники пляжного троеборья на "Псковском Циклоне" бегали наперегонки и ездили на велосипеде по пляжу

Опубликовано: 7 июля 2006 г. в 10:38 5 0Нет комментариев0

Организаторы фестиваля "Псковский Циклон" устроили соревнования по пляжному троеборью. Как сообщили ПАИ в пресс-службе фестиваля "Псковский Циклон", 6 июня на песчаном пляже Чудского озера прошли "самые веселые соревнования" по пляжному троеборью – beach drug.

Первый участок дистанции участники троеборья должны были бежать наперегонки до лежащего на земле велосипеда, на втором участке – сделать круг по песку на велосипеде, затем – добежать по воде до парусной доски, с которой парус был предусмотрительно снят. На доске надо было любым способом добраться до буйка, обогнуть его и таким же, или уже другим, образом вернуться назад. На финальном участке дистанции спортсменам вновь предстояла пробежка по воде до финишной линии.

Заявиться на участие в троеборье мог любой желающий. Всего на состязания записались 26 человек. Среди них были дети и взрослые, просто отдыхающие и спортсмены, в том числе – организаторы фестиваля. Победителями пляжных гонок стали Игорь Ефимов (1-е место), Григорий Надточей (2-е место), Павел Герасенков (3-е место) и Сергей Фомин (3-е место).

Beach drug не был заявлен в программе фестиваля. "Идея провести соревнования по пляжному троеборью появилась спонтанно, как сказал один из организаторов фестиваля, исключительно веселья ради", - отметили в пресс-службе фестиваля.

Напомним, что V фестиваль музыки и спорта "Псковский Циклон" проходит с 29 июня по 9 июля в деревне Залахтовье Гдовского района Псковской области. В фестивале принимают участие спортсмены не только из Псковской области, но и со всей северо-западной и центральной части России. Генеральным партнером "Псковского Циклона" третий год подряд выступает компания "МегаФон".

В рамках спортивной части фестиваля в этом году проходят Этап кубка России по виндсерфингу, парусная регата "Псковский Циклон", чемпионат Северо-Западной зоны России по парамоторному спорту, а также соревнования кордовых моделей, чемпионаты области по пляжному волейболу и байкеркроссу.

Концертная программа фестиваля включает выступление групп "Запрещенные барабанщики", "Маркшейдер Кунст", "КоманDA Гу", "АММА", "Анж" и "Xandria". В заключительные дни фестиваля выступят "Ногу Свело" и Вячеслав Бутусов и Ю-Питер.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.