Руководство Санкт-Петербург- Витебского отделения ОЖД поздравило первокурсников Великолукского железнодорожного техникума

Опубликовано: 1 сентября 2006 г. в 17:06 6 0Нет комментариев0

1 сентября в Великолукском техникуме железнодорожного транспорта прошла торжественная линейка студентов-первокурсников. Как сообщили корреспонденту ПАИ в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги (ОЖД) – филиала ОАО "Российские железные дороги", в торжественном собрании по случаю начала нового учебного года участвовали заместитель начальника Санкт-Петербург – Витебского отделения ОЖД по кадровым и социальным вопросам Александр Ерошенков, руководители железнодорожных предприятий Великолукского узла и руководство техникума.

В своем обращении к новому поколению железнодорожников, Александр Ерошенков отметил: "Октябрьская железная дорога ждет студентов техникума на производстве. Как и раньше, кадровый потенциал железных дорог остается приоритетным вопросом для руководства ОАО "Российские железные дороги" и его филиала Октябрьской дороги".

Всего в этом году на 1 курс техникума поступили 194 студента. Из них 143 человека будут обучаться на бюджетной основе, в том числе 88 – по целевому направлению от Октябрьской железной дороги и 51 студент – на коммерческой основе.

Добавим, что в Великолукском техникуме железнодорожного транспорта ведётся обучение по четырем специальностям: «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)», «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», а также «Организация перевозок и управление на транспорте» - эта специальность на сегодняшний день остается самой привлекательной для абитуриентов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.