3 сентября минутой молчания почтут память всех жертв терроризма

Опубликовано: 1 сентября 2006 г. в 17:22 4 0Нет комментариев0

3 сентября на набережной реки Великой пройдет шествие, посвященное памяти жертв терроризма. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Наталия Соколова, участники акции соберутся на Ольгинскому мосту, где всем раздадут свечи.

Все пришедшие спустятся к стенам Кремля, где состоится минута молчания. Затем на бортиках пешеходной дорожки планируется оставить зажженные свечи. По словам Н. Соколовой, после того как участники разойдутся, свечи соберут активисты движения.

Первоначально шествие планировалось провести на Ольгинском мосту. Однако в УВД г. Пскова напомнили организаторам мероприятия, что мост является объектом повышенной террористической уязвимости, его эксплуатация требует соблюдения специальных правил техники безопасности и дорожного движения. Мост обеспечивает жизнедеятельность и функционирование г. Пскова, при проведении на нем публичного мероприятия возникает угроза безопасности его участников и жителей Пскова. В связи с этим шествие перенесли на набережную реки Великой.

Добавим, что акция приурочена к дням памяти жертв трагедии в Беслане. 1 сентября 2004 года террористы захватили бесланскую школу №1. В течение 3 дней они удерживали в заложниках более тысячи школьников и учителей. В результате теракта погиб 331 человек, в том числе 186 детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.