Псковские школьники начали мегапроект "От Орленка до окраин.ru" на побережье Черного моря

Опубликовано: 5 сентября 2006 г. в 18:44 0 0Нет комментариев0

4 сентября в Псков со Всероссийского детского гражданского форума вернулась делегация Псковской области. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель Псковской областной общественной детской организации "Радуга" Оксана Иванова, форум проходил с 10 по 31 августа во Всероссийском детском центре "Орленок" (Туапсинский район Краснодарского края). Предложенные делегацией для реализации идеи мегапроектов "От Орленка до окраин.ru" и "Парк различных уголков России" поддержало руководство "Орленка".

Осуществление проектов уже началось на Черноморском побережье. Работу, начатую псковичами, продолжат другие смены. Команду детской организации "Радуга" наградили дипломом финалиста, ценным подарком, а также отметили грамотами и благодарственными письмами за участие в форуме.

Всего до финала было допущено 57 команд из различных регионов России.

По словам О. Ивановой, программа смены была очень насыщенной. Ребята много работали, но и находили время для отдыха: творческих конкурсов, акций, концертов, фестивалей, ночных походов в горы, "орлятских" песен у костра Дружбы. Для них были организованы экскурсии на страусиную ферму, в аквапарк, Дом авиации и космонавтики.

Напомним, что участниками финала Всероссийской акции стала команда детской общественной организации г. Опочки, победитель областного конкурса социальных проектов "Мы обустраиваем наш край". Представленный в "Орленке" проект под творческим названием "Есть в Опочке уголок…" направлен на благоустройство территории городского Вала как городского культурно-исторического центра.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.