Служба безопасности ралли "Псков – 2006" рекомендует быть предельно осторожными в дни проведения гонок

Опубликовано: 5 сентября 2006 г. в 18:52 2 0Нет комментариев0

Служба безопасности ралли "Псков - 2006" "Кубок княгини Ольги" рекомендует жителям Печорского и Палкинского районов в дни проведения соревнований быть "предельно внимательными и осторожными на дорогах, задействованных под проведение скоростных участков, а также воздержаться от поездок в лес". Об этом ПАИ сообщили в федерации автоспорта Псковской области.

Организаторы ралли обращают особое внимание на то, что следует строго выполнять указания сотрудников МВД и судей гонки. На проезжей части не должно быть скота, других домашних животных, посторонних предметов. Болельщикам запрещается выходить за пределы ограничительной ленты, которой отмечены опасные зоны. Также не оставлять без присмотра детей. В федерации отметили, что скорость автомобиля во время гонки может достигать 50 метров в секунду.

Служба предупреждает, что особо опасны такие места как внешние и внутренние стороны поворотов, перед которыми автомобиль интенсивно тормозит. Кроме того, угрозу для жизни представляют сами участники справа и слева от трассы после трамплинов, ям, неровностей и измененного дорожного покрытия. Увеличение интервала между движением участников не означает прекращение гонок. Снятие режима перекрытия движения возможно лишь после прохождения автомобиля с клетчатым финишным флагом на борту и зеленым проблесковым маячком.

Напомним, что 8-9 сентября состоится ралли "Псков – 2006" "Кубок княгини Ольги". В соревнованиях будут участвовать не менее 60 экипажей. Трасса гонки пройдёт по Печорскому и Палкинскому районам Псковской области. Её протяжённость 620 километров, из них 169 километров скоростных участков, покрытие дороги - гравий. Проводит соревнования Федерация автоспорта Псковской области по поручению Российской Автомобильной Федерации и при поддержке администрации области, Псковского областного совета РОСТО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.